ambassador

كلمة سعادة السفير

أعزائي المتصفحين لموقع سفارة دولة قطر – بودابست على الإنترنت
تحية طيبة مفعمة بأمنياتي الخالصة للشعب المجري الصديق،

 إيماناً من دولة قطر بأهمية التواصل وبناء أواصر العلاقات مع مختلف شعوب العالم تسعى السفارة من خلال هذا الموقع إلى مدِّ الراغبين بالاطلاع على إنجازات دولة قطر وتاريخها وجغرافيتها...إلخ وبالمعلومات الأساسية عن بلادنا العزيزة، علاوة عن توفير كم هائل من البيانات و المعلومات للراغبين بالسفر إلى دولة قطر. ولا يسعنا في هذه العجالة تبيان كامل محتويات الموقع، إلا أننا نرغب أن يجد المتصفح ضالته المنشودة من معلومات تهمه.

وأود التأكيد على أنه بالرغم من صحة مقولة: "العالم أصبح قرية كونية" يستطيع سكانها معرفة ما يجري في بدايتها و نهايتها في نفس الآونة، إلا أن التواصل المباشر بين الأفراد والمؤسسات، واللقاء مع بعضهم البعض وجهاً لوجه سيظل يلعب دوراً هاماً في بناء العلاقات الثقافية و الاقتصادية بين المجتمعات و الشعوب المختلفة عبر تفعيل أكبر قدر ممكن من طاقات المجتمع.

من جانب آخر تعيش دولة قطر نهضة حقيقية في ظل القيادة الرشيدة لحضرة صاحب السمو الشيخ تميم بن حمد آل ثاني، أمير البلاد المفدى، تشمل كافة مناحي الحياة: السياسية والاقتصادية والثقافية والتعليمية والرياضية...إلخ. ويتجلى ذلك في الانفتاح على كل الثقافات والحضارات العالمية وبناء علاقات وطيدة مع كافة دول العالم تقوم على أساس الاحترام المتبادل والتعاون المثمر في كافة المجالات.

نتطلع إلى الارتقاء و تطوير العلاقات الثنائية إلى مستوى رفيع، لتشمل التعاون في مختلف المجالات، و نأمل من خلال عملنا على توطيد و ترسيخ الوشائج بين الشعبين الصديقين.


السفير

محمد بن حمد مبارك آل خليفة

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى جمهورية المجر.

تاريخ الميلاد: 01-01-1950م.

تاريخ التعيين بالدولة: 25-02-1978م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 03-07-1979م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

  • بكالوريوس علوم سياسية، جامعة غربي متشجان بالولايات المتحدة الأمريكية، عام 1977م.

الخبرة العملية

  • عمل بوزارة الإعلام خلال الفترة من 25-08-1978م إلى 02-07-1979م، شغل أثناءها منصب رئيس قسم المنظمات العربي والدولية.
  • عُـين بديوان عام الوزارة اعتباراً من 03-07-1979م.
  • عمل مديراً لإدارة الشؤون السياسية بديوان عام الوزارة خلال الفترة من 28-11-1981 إلى 14-06-1988م.
  • عمل سفيراً لدولة قطر في مدريد خلال الفترة من 15-06-1988م إلى 09-10-1989م.
  • عمل وكيلاً لوزارة الإعلام خلال الفترة من 05-11-1989 م إلى 21-09-1996م.
  • نُــقل إلى ديوان عام وزارة الخارجية بوظيفة سفير بدرجة وكيل وزارة اعتباراً من 22-09-1996م.
  • عمل سفيراً لدولة قطر في صنعاء خلال الفترة من 24-11-1996م إلى 01-07-1998م.
  • عمل سفيراً لدولة قطر لدى جمهورية مصر العربية ومندوباً دائماً لدى الجامعة العربية خلال الفترة من 24-09-1998م إلى 13-10-2009م. كما عمل سفيراً لدولة قطر (غير مقيم) لدى جمهورية جنوب أفريقيا، جمهورية قبرص.
  • شارك في العديد من المؤتمرات الإقليمية والدولية.

الدرجة الدبلوماسية الحالية

  • حصل على عدة ترقيات حتى وصل الى درجة درجة وزير اعتباراً من 28-05-2012م.

الحالة الاجتماعية

  • متزوج ولديه ثلاثة أولاد و ثلاث بنات.

اللغات

  • اللغة الإنجليزية.